О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четвёртый опытный МС-21-300 после покраски перелетел в "Раменское"

Четвёртый опытный экземпляр МС-21-300 после покраски на "Спектр-Авиа" выполнил перелёт на аэродром "Раменское", где продолжит полёты в рамках программы сертификационных испытаний

Москва. 25 июня. АвиаПорт - Четвёртый опытный экземпляр перспективного среднемагистрального лайнера МС-21-300 после покраски на ульяновском предприятии "Спектр-Авиа" выполнил перелёт на аэродром "Раменское" (г. Жуковский, Московской области), где продолжит полёты в рамках программы сертификационных испытаний, говорится в сообщении пресс-службы "Объединенной авиастроительной корпорации".

В настоящее время в салоне установлено 172 пассажирских кресла, контрольно-измерительная аппаратура и рабочие места инженеров-испытателей. Перед проведением испытаний пассажирской кабины будет проведён демонтаж испытательного оборудования и установлены кресла, недостающие до полной компоновки в 211 мест экономического класса. Максимально плотная компоновка выбрана для проведения на этой машине сертификационных испытаний пассажирской кабины, в том числе - на аварийное покидание самолёта.

Преимущество самолёта МС-21 - самый широкий в своём классе фюзеляж. Это позволяет заказчикам выбирать компоновку с увеличенным проходом или с более комфортными креслами. В частности, максимально плотная компоновка салона МС-21-300 рассчитана, в первую очередь, на авиакомпании-лоукостеры.

Справка

МС-21-300
- среднемагистральный пассажирский самолёт нового поколения, рассчитанный на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Для реализации программы в РФ созданы центры компетенций в области разработки и производства изделий из композиционных материалов. Лайнер создаётся в широкой кооперации, в которую входят ведущие предприятия "Объединенной авиастроительной корпорации", разработчик самолёта и головной исполнитель программы - корпорация "Иркут".

ПАО "Корпорация "Иркут" - интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). Основная продукция: многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолёты нового поколения Як-130, самолёт первоначального обучения Як-152. В качестве головного исполнителя корпорация разрабатывает семейство среднемагистральных пассажирских самолётов МС-21.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка