О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Пермские моторы" ввело в промышленную эксплуатацию новый ЦОД

"ОДК-Пермские моторы" ввело в промышленную эксплуатацию новый центр обработки данных, созданный при участии компаний IBS Platformix, Huawei, "РТ-ИНФОРМ"

Москва. 22 июля. АвиаПорт - АО "ОДК-Пермские моторы" ввело в промышленную эксплуатацию новый центр обработки данных (ЦОД), созданный при участии компаний IBS Platformix, Huawei, "РТ-ИНФОРМ", говорится в сообщении пресс-службы пермского предприятия.

Как отмечается в сообщении, в ЦОД размещено 40 серверов, а также 300 виртуальных серверов, на которых работают производственные автоматизированные рабочие места, прикладное программное обеспечение, такое как PLM-платформа Teamcenter и система "1С-Документооборот", системы видеонаблюдения и системы контроля доступа. Ведётся работа по размещению оборудования для реализации новых проектов: АИС "Диспетчер", корпоративной системы управления отклонениями, системы внутрицехового планирования. Следующим шагом в развитии информационной системы завода станет замена всех корпусных коммутационных центров для обеспечения высокой скорости передачи данных.

"Реализация этого проекта - ещё один важный шаг в создании "цифрового" производства на "Пермских моторах". Мгновенная обработка данных, надёжное хранение больших массивов информации, бесперебойное обеспечение безопасности информационных систем завода - все это способствует решению таких производственных задач, как серийный выпуск авиационного двигателя ПД-14 для российского самолёта МС-21, а в перспективе - двигателя большой тяги ПД-35", - приводятся в сообщении слова управляющего директора АО "ОДК-Пермские моторы" Сергея Попова.

Переход к этапу промышленной эксплуатации состоялся после годовой опытно-промышленной эксплуатации, говорится в пресс-релизе. За это время все системы центра продемонстрировали бесперебойную работу, что свидетельствует о надёжности и оптимальности данного технического решения. Как отметил заместитель генерального директора IBS Platformix Вадим Кочетов, новый ЦОД "Пермских моторов" - это площадка для реализации масштабных планов по информатизации предприятия. Ключевые информационные системы функционируют на сложном ИТ-оборудовании, требовательном к системам энергообеспечения и параметрам окружающей среды. Для эффективной эксплуатации ЦОДа были применены современные подходы, обеспечивающие безотказную работу критически важных систем. В течение пяти лет IBS Platformix будет проводить регулярный мониторинг и техническое обслуживание всех систем ЦОД.

Справка

АО "ОДК-Пермские моторы"
- производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Осуществляет сервисную поддержку и ремонт двигателей, в том числе в условиях эксплуатации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка