О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во "Внуково" запустили экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус системой EMG

АО "Международный аэропорт "Внуково" запустило услугу экспресс-тестирование на коронавирус системой EMG

Москва. 07 августа. АвиаПорт - АО "Международный аэропорт "Внуково" запустило услугу экспресс-тестирование на коронавирус системой EMG, говорится в сообщении пресс-службы оператора аэропорта.

"Первые пассажиры аэропорта "Внуково" прошли экспресс-тестирование на коронавирус системой EMG", - отмечается в сообщении.

Как отмечается в сообщении, также пройти тестирование может любой желающий, однако услуга особо востребована у пассажиров, вылетающих и прибывающих международными рейсами.

Пройти экспресс-тестирование можно круглосуточно в медпункте, расположенном на первом (наземном) уровне аэропорта Внуково с отдельным входом. Чтобы туда попасть, необходимо обойти здание терминал А справа от центральных входных групп и следовать указателям на привокзальной площади. Стоимость услуги: 2 750 рублей. Результаты теста выдаются через 60 минут на русском и английском языках. Кроме того, в Медико-санитарной части Внуково можно сделать экспресс-тест на антитела к SARS-Cov-2.

Система диагностики EMG ("Эвотек-Мирай Геномикс"), созданная при финансовой поддержке РФПИ, является одной из самых быстрых и точных в мире; адаптирована как для стационарных, так и для не имеющих аналогов мобильных мини-лабораторий (портативная система умещается в двух небольших чемоданах). Линейка тест-систем уже активно используется в профилактических целях на производственных объектах крупнейших российских предприятий и для обеспечения безопасности на крупнейших мероприятиях.

Справка

Международный аэропорт "Внуково"
- третья по объёму пассажиропотока воздушная гавань России по итогам 2019 года. Аэродромный комплекс располагает двумя взлётно-посадочными полосами длиной 3 500 и 3 060 м, пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м рассчитан на обслуживание до 35 млн пассажиров в год. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта составил 24,2 млн человек, что превышает результат 2018 года на 11,7%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка