О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза одобрила проект нового терминала аэропорта Владикавказа

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на проект строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта "Владикавказ"

Москва. 17 августа. АвиаПорт - Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий и выдали положительное заключение на проект строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта "Владикавказ", говорится в сообщении пресс-службы управления.

Как отмечается в сообщении, проектной документацией предусмотрено строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта "Владикавказ". Здание аэровокзала разместят между действующими терминалами международных и внутренних авиалиний. Прогнозируемый годовой пассажиропоток внутренних воздушных линий аэропорта составляет 550 тысяч пассажиров в год. Проектная пропускная способность нового комплекса - 200 пассажиров в час.

В ходе реализации проекта на территории аэропорта Владикавказа построят двухэтажное здание аэровокзала, а также площадки перрона, дизельную электростанцию, трансформаторную подстанцию, резервуары противопожарного запаса воды, локальные очистные сооружения и иные объекты и коммуникации. Вдоль северного фасада здания аэровокзала выделят отдельную полосу для стоянки перронных автобусов, а также устроят двухсторонний путь движения спецтранспорта.

На привокзальной площади обустроят зону безопасности шириной 30 м от зданий аэровокзального комплекса и других объектов аэропорта "Владикавказ". Здесь также разместят площадки для краткосрочной и долгосрочной стоянки автомобилей, рассчитанные на 224 машиноместа, из них 22 машиноместа предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями. Въезд и выезд на территорию нового терминала будет организован с автодороги А-161.

Генеральным проектировщиком проекта выступило ООО "Спектрум-Холдинг". Застройщик - ОАО "Международный аэропорт Владикавказ".

Справка

Международный аэропорт "Владикавказ"
, расположенный в 26 км от столицы Республики Северная Осетия - Алания, - единственный аэропорт на территории республики. Располагает ИВПП длиной 3000 м, двумя рулёжными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и двумя терминалами общей площадью более 6,5 тыс. кв. м. Аэропорт Владикавказа занимает третье место по пассажиропотоку среди аэропортов Северо-Кавказского федерального округа, в 2019 году он обслужил 565 тыс. 581 пассажира. Его эксплуатацию осуществляет ОАО "Международный аэропорт Владикавказ", входящее в холдинг "Новапорт".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка