О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Летные проверки и системы" выполнило лётную проверку аэронавигационного оборудования на посадочной площадке Тобольск

ЗАО "Летные проверки и системы" выполнило периодическую лётную проверку оборудования РТОП и лётную проверку при вводе в эксплуатацию радиолокатора "Аврора-2" на посадочной площадке Тобольск

Москва. 14 сентября. АвиаПорт - ЗАО "Летные проверки и системы" выполнило периодическую полугодовую лётную проверку оборудования радиотехнического обеспечения полётов в составе ILS 2700 / DME / NL 2700 на посадочной площадке Тобольск, а также лётную проверку при вводе в эксплуатацию моноимпульсного радиолокатора "Аврора-2" на посадочной площадке Тобольск, говорится в пресс-релизе ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД).

"По результатам проверки оборудование соответствует эксплуатационным требованиям и пригодно для обеспечения полётов воздушных судов без ограничений", - отмечается в сообщении.

Плановая проверка аэронавигационного оборудования является обязательным этапом работ. По информации пресс-службы Госкорпорации по ОрВД, лётная проверка выполнялась на воздушном судне Ан-26. Воздушное судно оборудовано аппаратурой лётного контроля, с помощью которой проверяется работа наземных средств радиотехнического обеспечения полётов и авиационной электросвязи, а также системы светосигнального оборудования.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,8 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка