О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" поставила обзорные локаторы малой дальности в аэропорты Мурманска и Салехарда

Челябинский радиозавод "Полёт" холдинга "Радиоэлектроника", входящего в Госкорпорацию Ростех, поставил новые обзорные локаторы малой дальности АОРЛ-1АМ в аэропорты Мурманска и Салехарда

Москва. 19 сентября. АвиаПорт - Челябинский радиозавод "Полёт" холдинга "Радиоэлектроника", входящего в Госкорпорацию Ростех, поставил новые обзорные локаторы малой дальности АОРЛ-1АМ в аэропорты Мурманска и Салехарда, говорится в сообщении пресс-службы Ростеха.

"Модернизация инфраструктуры региональных аэропортов способствует развитию авиасообщения между субъектами Российской Федерации. Новые радиолокаторы способны полностью обеспечить потребности малых и средних аэродромов в радиолокационном оборудовании. В ближайшее время эту аппаратуру планируется установить ещё в нескольких российских аэропортах", - приводятся в сообщении слова индустриального директора радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергея Сахненко.

Оборудование способно обнаруживать воздушные суда на расстоянии до 120 км и призвано повысить надёжность системы управления воздушным движением. В устройстве используются современные методы обработки сигналов и информации с применением процессоров и современных интегральных микросхем, улучшены системы управления и контроля, полностью переработана приёмопередающая аппаратура. Уникальная параболическая антенна позволяет устройству получать информацию одновременно по двум каналам: первичному, который используется для обнаружения самолётов, и вторичному для получения дополнительной информации о высоте полёта, остатке топлива, номере борта.

Устройство имеет усовершенствованную систему энергоснабжения, за счёт чего локатор может работать в условиях отключения питания. В аппаратуре реализована концепция "мягкого отказа" - выход из строя отдельного модуля не приводит к отключению радиолокатора. Аппаратура не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала за счёт возможности дистанционной диагностики неисправностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка