О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трудовой договор с гендиректором Госкорпорации по ОрВД продлён на три года

Новый трёхлетний срочный трудовой договор заключен 08 ноября с действующим генеральным директором ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорем Моисеенко

Москва. 09 ноября. АвиаПорт - Новый трёхлетний срочный трудовой договор заключен 08 ноября с действующим генеральным директором ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" ("Госкорпорация по ОрВД") Игорем Моисеенко, говорится в сообщении пресс-службы ФГУП.

Срок полномочий И. Моисеенко продлён в соответствии с приказом Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) от 6 ноября 2020 года, уточняется в сообщении.

Как сообщалось ранее, И. Моисеенко возглавляет Госкорпорацию по ОрВД с 2012 года. За это время при непосредственном участии Игоря Моисеенко было организовано авиатранспортное обеспечение Зимней Олимпиады - 2014 года и Чемпионата мира по футболу - 2018. Реализован ряд масштабных мероприятий в рамках модернизация Единой системы организации воздушного движения в РФ, включая запуск в эксплуатацию нескольких укрупнённых центров ЕС ОрВД. Введена в работу отечественная автоматизированная система управления воздушным движением нового поколения в Московском центре АУВД. Проведён большой объём подготовительных работ для введения новой структуры воздушного пространства Московской и смежных зон ЕС ОрВД. За время работы в ГК ОрВД И. Моисеенко был награждён орденом Александра Невского, а также ему было присвоено звание "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации".

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,8 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка