О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания демонстратора перспективного газогенератора для двигателей Ростеха запланированы на март 2021 года

Испытания демонстратора перспективного газогенератора для семейства новых двигателей запланированы на март 2021 года

Рыбинск. 30 ноября. АвиаПорт - Испытания демонстратора перспективного газогенератора для семейства новых двигателей запланированы на март 2021 года, заявил, отвечая на вопрос "АвиаПорта", генеральный конструктор "ОДК-Сатурн" Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха Роман Храмин.

"Мы собираемся в марте собрать газогенератор и провести первые испытания на стенде", - сказал он.

Генеральный конструктор предприятия уточнил, что "в рамках кооперации "ОДК-Сатурн" разработает компрессор высокого давления, в то время как в сфере ответственности "ОДК-Авиадвигатель" находится камера сгорания и турбина высокого давления. По параметрам цикла - температуре и степени сжатия - наш газогенератор соответствует мировому уровню для двигателей региональных самолетов", - отметил Роман Храмин.

Как сообщалось ранее, перспективный базовый двигатель планируется сертифицировать в 2023 году. На базе унифицированного газогенератора возможно создание как линейки двигателей для пассажирских, транспортных и специальных самолётов, так и вертолётного двигателя для сверхтяжёлых вертолётов размерности Ми-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка