О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получит двадцать первый Boeing 777-300ER в мае 2021 г.

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в мае 2021 г. получит двадцать первый самолёт Boeing 777-300ER в рамках контракта на поставку 22 лайнеров этого типа

Москва. 13 апреля. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в мае 2021 г. получит двадцать первый самолёт Boeing 777-300ER в рамках контракта на поставку 22 лайнеров этого типа, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Самолёт, названный в честь выдающегося создателя ракетно-космической техники, академика Сергея Павловича Королёва, будет рассчитан на перевозку 427 пассажиров: 28 в классе Бизнес, 24 в классе Комфорт и 375 в классе Эконом.

Ранее имя С.П. Королёва носил другой самолёт "Аэрофлота", который был выведен из парка в 2018 г., уточняется в сообщении. Решение присвоить очередному лайнеру это имя приурочено к юбилею первого полёта человека в космос.

Как сообщалось ранее, "Аэрофлот" разместил твёрдый заказ на 22 воздушных судна Boeing 777-300ER. Двадцатый самолёт поступил в парк ведущей российской авиакомпании 15 февраля 2021 г.

Справка

Boeing 777
- самый крупный двухдвигательный лайнер в мире. Благодаря новой конструкции крыла, экономичному двигателю и облегчённой конструкции фюзеляжа, Boeing 777 обладает повышенной топливной экономичностью и меньшим уровнем вредных выбросов в расчёте на одного пассажира.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2020 году "Аэрофлот" перевёз 14,6 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 30,2 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка