О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings рассчитывает получить первые МС-21-300 в первом полугодии 2023 года

Авиакомпания Red Wings рассчитывает получить первые среднемагистральные самолёты МС-21-300 в первом полугодии 2023 года

Москва. 19 июля. АвиаПорт - Авиакомпания Red Wings рассчитывает получить первые среднемагистральные самолёты МС-21-300 в первом полугодии 2023 года, сообщил генеральный директор перевозчика Евгений Ключарев в интервью агентству "Интерфакс".

"Первые два МС-21 мы можем получить ориентировочно в первом полугодии 2023 года, а поставка всей партии Red Wings может занять четыре года", - заявил он.

Как сообщалось ранее, Red Wings в 2017 году, в ходе авиасалона МАКС, подписала договор с лизинговой компанией "Ильюшин финанс Ко", предусматривающий поставку 16 самолётов МС-21 с правом конвертации заказа на МС-21-300 в заказ на МС-21-310 с отечественными двигателями ПД-14. По словам Е. Ключарева, эта опция была реализована, и компания станет получателем шести самолётов МС-21-310.

Первый самолёт МС-21-300, который получит авиакомпания, планируется базировать в аэропорту Иркутска, он будет выполнять полёты на линии Иркутск - Москва. В дальнейшем МС-21 планируется базировать в "Домодедово", откуда будут выполняться полёты в крупные города России и на черноморские курорты.

Касаясь вопроса послепродажного обслуживания, Е. Ключарев отметил, что ожидает высокой эффективности от самолётов МС-21-300 и рассчитывает, что "послепродажное обслуживание будет подготовлено намного лучше, чем на старте поставок "Суперджета".

Справка

Red Wings
- российский авиаперевозчик, выполняющий полётную программу из Московского аэропорта Домодедово, аэропортов "Пулково" Санкт-Петербурга и "Кольцово" Екатеринбурга. Red Wings выполняет круглогодичные регулярные и чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям. По итогам 2020 года авиакомпания перевезла 1,537 млн пассажиров, что на 49,9% ниже показателя 2019 года.

МС-21-300 - среднемагистральный пассажирский самолёт нового поколения, рассчитанный на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Для реализации программы в РФ созданы центры компетенций в области разработки и производства изделий из композиционных материалов. Лайнер создаётся в широкой кооперации, в которую входят ведущие предприятия "Объединенной авиастроительной корпорации", разработчик самолёта и головной исполнитель программы - корпорация "Иркут".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка