О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" получит 15 самолётов SSJ 100 через "ПСБ Авиапрофлизинг"

Авиакомпания "Россия" подписала контракт с Корпорацией "Иркут" и Промсвязьбанком о поставке 15 самолётов SSJ 100 на условиях лизинга. Лизингодателем выступит компания "ПСБ Авиапрофлизинг"

Москва. 20 июля. АвиаПорт - Авиакомпания "Россия" подписала трёхсторонний контракт с Корпорацией "Иркут" и Промсвязьбанком о поставке 15 самолётов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) на условиях лизинга. Лизингодателем выступит компания "ПСБ Авиапрофлизинг", говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика.

Поставка самолётов намечена на 2021 год, первые три лайнера будут переданы эксплуатанту уже в августе, отмечается в сообщении. Самолёты заказаны в одноклассной компоновке на 100 мест. "Воздушные суда будут поступать во флот именно в той компоновке, которая нам необходима - полностью экономический класс. Эти лайнеры продолжат способствовать решению одной из важнейших задач - развитию сети доступных региональных перевозок в нашей стране", - приводятся в сообщении слова генерального директора авиакомпании "Россия" Сергея Александровского.

Также в сообщении уточняется, что самолёты будут выполнять полёты по всем направлениям региональной маршрутной сети "России" из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщалось ранее, "Россия" обладает уникальным опытом ввода в эксплуатацию самолетов Superjet 100 и на сегодняшний день является крупнейшим оператором воздушных судов этого типа. С января 2021 года парк компании пополнился на 38 таких лайнеров. "За полгода эксплуатации SSJ 100 во флоте "России" самолёты выполнили почти 11 тысяч рейсов и перевезли более 700 тысяч пассажиров", - дополнил С. Александровский.

Справка

Авиакомпания "Россия"
входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777.

ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию" Госкорпорации Ростех) - интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка