О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ушёл из жизни талантливый художник, иллюстратор Сергей Вахрушев

31 июля в возрасте 56 лет ушёл из жизни талантливый художник, иллюстратор, автор публикаций по истории авиации Сергей Вахрушев

31 июля в возрасте 56 лет ушёл из жизни талантливый художник, иллюстратор, автор публикаций по истории авиации Сергей Вахрушев. Авиационная тематика была ключевой в работах Сергея Геннадьевича: его творческое наследие включает многочисленные иллюстрации к книгам, журнальным статьям.

Начав трудовую карьеру на Иркутском авиационном заводе в 1986 году, он многое сделал для родного предприятия и как квалифицированный инженер, и как иллюстратор, подготовивший графические материалы к книгам, выходившим при поддержке завода в разные годы. Большую роль он сыграл в формировании имиджа предприятия, возглавляя бюро рекламы Научно-производственной корпорации "Иркут".

В дальнейшем он активно сотрудничал с рядом редакций, готовя материалы для журналов авиационной тематики. Был главным художником журнала "Авиамастер" в компании "Техника-Молодежи". Принял участие в выпуске множества книг по истории авиации.

Память об этом добром, отзывчивом человеке, наделённом огромным талантом, навсегда останется в наших сердцах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка