О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэрофлот" представила первый Boeing 777 с обновлённым салоном

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" провела презентацию первого самолёта Boeing 777-300ER, имеющего обновлённый салон в трёхклассной компоновке на 427 пассажиров

Москва. 17 августа. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" провела презентацию первого дальнемагистрального широкофюзеляжного самолёта Boeing 777-300ER, имеющего обновлённый салон в трёхклассной компоновке на 427 пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, салон бизнес-класса оснащён 28 креслами Super Diamond NG, оборудованных дверьми. Пассажирам класса Бизнес предлагаются индивидуальные кресла с высоким уровнем приватности. Выдвижные двери и дополнительный подлокотник превращают место в небольшой кабинет, уютный кинозал с монитором высокого разрешения (HD) и диагональю 18,5 дюйма или закрытую от посторонних взглядов спальную комнату, в которой кресло раскладывается в горизонтальную кровать с максимальной длиной два метра.

В салоне класса комфорт размещено 24 кресла, ещё 375 кресел - в салоне экономического класса. Шаг кресел в классе Комфорт составляет 96 см, в классе Комфорт - в среднем 80 см. Все сидения в салоне имеют чехлы из высококачественной жаккардовой ткани. К услугам пассажиров всех классов обслуживания новейшая развлекательная мультимедийная система Panasonic Ex3: кинопремьеры и классика кинематографа, аудиокниги и более 600 музыкальных альбомов, игры, детский канал, карта полёта с гидами по городам. Также на борту есть доступ к высокоскоростному интернету (до 30 Мбит/сек), предоставляемый за дополнительную плату.

"Инновационная концепция в дизайне салона и кресел обеспечивает премиальность продукта "Аэрофлота", - отмечается в сообщении. Авиакомпания планирует использовать Boeing 777 с новым салоном на самых востребованных международных и внутренних направлениях: Дубай, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Маэ, Мале, Дели, Ереван, Бишкек, Баку, Ташкент, Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский. До конца 2021 года "Аэрофлот" оснастит обновлённым интерьером ещё два самолёта.

Справка

"Аэрофлот"
- член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2020 году "Аэрофлот" перевёз 14,6 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 30,2 млн человек.

"Аэрофлот" обладает одним из самых молодых парков воздушных судов в мире. По состоянию на август 2021 года авиакомпания эксплуатирует 202 самолёта, из них - 20 дальнемагистральных лайнеров Boeing 777-300ER.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка