О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" вошла в тройку крупнейших российских перевозчиков по количеству воздушных судов

Авиакомпания "Россия", эксплуатирующая 100 самолётов, вошла в тройку крупнейших российских авиаперевозчиков по численности флота воздушных судов

Москва. 25 августа. АвиаПорт - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), эксплуатирующая 100 самолётов, вошла в тройку крупнейших российских авиаперевозчиков по численности флота воздушных судов, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Основу парка перевозчика составляют 42 самолёта Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), что делает авиакомпанию крупнейшим эксплуатантом лайнеров этого типа, а также лидером по числу самолётов российского производства, находящихся в эксплуатации. "Авиакомпания делает ставку на эксплуатацию российской техники. Пополнение флота новыми самолетам российского производства позволяет "России" не только открывать новые направления и расширять маршрутную сеть, но и увеличивать частотность рейсов. Загрузка на многих воздушных линиях достигает 100%", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, к концу 2021 года парк авиакомпании "Россия" будет включать 66 самолётов SSJ 100, а к концу 2022 года их количество достигнет 87 единиц. Также в 2022 году авиакомпания рассчитывает приступить к эксплуатации среднемагистральных самолётов нового поколения МС-21-300.

Справка

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777.

Парк самолетов "России" сосредоточен в базовых аэропортах в Москве ("Шереметьево") и Санкт-Петербурге ("Пулково"). Маршрутная сеть из Москвы начитывает 40 направлений, из Санкт-Петербурга - 58 направлений. Самолеты "России" выполняют рейсы по 67 российским маршрутным линиям и по 32 международным. По некоторым направлениям "Россия" является единственным перевозчиком группы "Аэрофлот".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка