О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отмечен в двух номинациях премии Digital Leaders Awards

"Аэрофлот" завоевал премию Digital Leaders Awards в номинациях "Портальные решения" категории "E-commerce", а также "Социально-значимый проект" в категории "Услуги трансфера и перевозок"

Москва. 15 декабря. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" завоевала премию Digital Leaders Awards в номинациях "Портальные решения" категории "E-commerce", а также "Социально-значимый проект" в категории "Услуги трансфера и перевозок", говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Аэрофлот".

Создание прямого канала продаж по стандарту IATA New Distribution Capabilities позволило авиакомпании расширить возможности продажи билетов и дополнительных услуг. Агенты теперь могут подключиться к "Аэрофлоту" по прямому каналу, предоставляя своим клиентам расширенный авиационный продукт, при этом расходы на дистрибуцию существенно сокращаются.

Проект по продаже субсидированных авиаперевозок жителям Дальнего Востока на сайте "Аэрофлота" получил высокую оценку за реализацию функционала для выделенных групп пассажиров, который обеспечивает верификацию пассажира и позволяет осуществлять бронирование по тарифам со сниженной стоимостью по определенным направлениям.

Пресс-служба "Аэрофлота" отмечает, что оба проекта, завоевавших престижную премию, реализованы с применением российских программных продуктов. "Особую гордость вызывает то, что оба победивших проекта реализованы российскими разработчиками с использованием отечественных информационных технологий, а разработанное программное обеспечение в ближайшее время будет внесено в единый реестр российских программ", - приводятся в сообщении слова заместитель генерального директора по информационным технологиям "Аэрофлота" Сергея Крылова.

Справка

"Аэрофлот"
- член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2020 году "Аэрофлот" перевёз 14,6 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 30,2 млн человек.

Премия Digital Leaders Awards 2021 - ежегодное событие, демонстрирующее лучшие достижения в области цифровизации и онлайн-сервисов, стимулирующее развитие цифровой трансформации в различных отраслях экономики и сферах общественной жизнедеятельности. Церемония награждения состоялась в рамках деловой программы павильона России на "Экспо-2020" в Дубае на Форуме "Время Инноваций".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка