О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" повысил рейтинг экологической ответственности CDP до уровня "C"

"Аэрофлот" по итогам оценки Международного рейтингового агентства CDP получил рейтинг "C", подтверждающий результативность усилий в области предотвращения глобальных климатических изменений

Москва. 16 декабря. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" по итогам оценки Международного рейтингового агентства CDP (Carbon Disclosure Project) получило рейтинг "C", подтверждающий результативность усилий "Аэрофлота" в области предотвращения глобальных климатических изменений, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Как отмечается в пресс-релизе, "Аэрофлот" планомерно ведёт работу по охране окружающей среды и реализации экологических инициатив, обновляя воздушные суда на более экономичные, внедряя энергоэффективные технологии и технические решения. В частности, компания разработала и внедрила корпоративную систему управления выбросами парниковых газов, в рамках которой осуществляется постоянный контроль прямых и косвенных выбросов на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14064-1. Полнота и достоверность информации по объёму произведенных выбросов ежегодно верифицируется независимым внешним аудитором.

"В 2021 году по итогам независимой оценки CDP "Аэрофлоту" был присвоен рейтинг категории "С", что является, своего рода, прорывом для авиакомпании. "Аэрофлот" традиционно стремится соответствовать передовым международным стандартам - в том числе, в области изменения климата - и является единственной из российских авиакомпаний, добровольно принимающей участие в международном рейтинге CDP", - приводятся в сообщении слова начальника управления системы менеджмента качества ПАО "Аэрофлот" Татьяны Туранской.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2021 года "Аэрофлот" и "Газпром нефть" подписали соглашение о сотрудничестве по производству и использованию SAF на российском рынке с целью повышения экологической эффективности и уменьшения карбонового следа воздушных перевозок. В декабре 2021 года компания подписала декларацию о создании Евразийского SAF (биотопливного) альянса, в рамках которого будет разработана дорожная карта по продвижению "зелёного топлива" в России. Участники альянса поставили цель выполнить первый полёт на биотопливе не позднее 2024 года.

Справка

"Аэрофлот"
- член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2020 году "Аэрофлот" перевёз 14,6 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 30,2 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка