О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК поставит АО "Авиакомпания Камчатка" три Cessna Grand Caravan EX

Правительственная комиссия по импортозамещению одобрила сделку на поставку ГТЛК трёх новых самолётов Cessna Grand Caravan EX модели 208B в адрес АО "Авиакомпания Камчатка"

Москва. 11 января. АвиаПорт - Правительственная комиссия по импортозамещению одобрила сделку на поставку Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) трёх новых самолётов Cessna Grand Caravan EX модели 208B в адрес АО "Авиакомпания Камчатка", говорится в сообщении пресс-службы лизингодателя.

Поставка будет осуществлена "в целях повышения туристической привлекательности и транспортной доступности Дальнего Востока", - отмечается в сообщении.

Как сообщила пресс-служба, поставка воздушных судов намечена на первое полугодие 2022 года. Самолёты будут зарегистрированы в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации. Также стороны в настоящий момент готовятся к оформлению опциона на еще девяти самолётов Cessna Grand Caravan EX с поставкой в 2023-2027 годах.

Справка

Государственная транспортная лизинговая компания
- одна из ведущих организаций на рынке лизинговых услуг России, многопрофильная лизинговая компания, входящая в ТОП-5 лизинговых компаний по объёму лизингового портфеля и занимающая лидирующие позиции в сегментах лизинга авиации и водного транспорта. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2021 года составили 993 млрд рублей. Единственный акционер компании - Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ.

АО "Авиакомпания Камчатка" - авиакомпания, ориентированная на развитие внутреннего туризма в Камчатском крае.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка