О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" по итогам 2021 года вошёл в ТОП-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" по результатам исследования Cirium по итогам 2021 года вошла в первую тройку самых пунктуальных перевозчиков мира

Москва. 12 января. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" по результатам исследования, опубликованного британским холдингом Cirium в ежегодно публикуемом рейтинге On-Time Performance Review, по итогам 2021 года вошла в первую тройку самых пунктуальных перевозчиков мира и стала самой пунктуальной полносервисной авиакомпанией Европы, говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Аэрофлот".

Как следует из результатов годового исследования, по итогам 2021 года "Аэрофлот" выполнил 91,05% рейсов по расписанию и одновременно активно восстанавливал международные маршруты в Европу, Азию и на Ближний Восток. В пресс-релизе также отмечается, что по данным ежемесячного глобального рейтинга пунктуальности Cirium "Аэрофлот" на протяжении 2021 года неоднократно становился самой пунктуальной авиакомпанией мира.

В пресс-службе напомнили, что при оценке пунктуальности работы авиакомпаний Cirium использует данные из сотен уникальных источников. Как подчеркивают эксперты холдинга, для дальнейшего повышения пунктуальности в авиатранспортной индустрии, где степень конкуренции крайне высока, ключевую роль играют цифровые технологии. "Аэрофлот" занимает по цифровизации одно из ведущих мест в глобальной отрасли и реализует амбициозную программу внедрения цифровых инноваций, в том числе тех, которые значительно ускорят и упростят для пассажира прохождение предполётных процедур в аэропорту.

Справка

"Аэрофлот"
- член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2020 году "Аэрофлот" перевёз 14,6 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 30,2 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка