О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК поставит АО "Авиакомпания "Ангара" два Ми-8МТВ-1

Государственная транспортная лизинговая компания подписала контракт на поставку в лизинг двух тяжёлых многоцелевых вертолётов Ми-8МТВ-1 в адрес АО "Авиакомпания "Ангара"

Москва. 18 января. АвиаПорт - Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписала контракт на поставку в лизинг двух тяжёлых многоцелевых вертолётов Ми-8МТВ-1 в адрес АО "Авиакомпания "Ангара", говорится в сообщении пресс-службы лизингодателя.

Поставка будет осуществлена в 2022 году. Также стороны обсуждают поставку в 2023 году вертолётов "Ансат-М". Как сообщалось ранее, в 2017 году ГТЛК уже поставила в "Ангару" два Ми-8АМТ.

Контракт на поставку вертолётов Ми-8МТВ-1 подписан в рамках программы по развитию лизинга отечественных вертолётов с государственным софинансированием. "Лизинговые программы ГТЛК позволяют нашим клиентам не только расширять, но и значительно обновлять флот - сейчас часть гражданского парка вертолётов в России составляют ранние модификации Ми-8, эти воздушные суда должны быть заменены на современные вертолёты", - приводятся в сообщении слова главы ГТЛК Евгения Дитриха.

Программа ГТЛК по развитию лизинга отечественных вертолётов с государственным софинансированием стартовала в 2016 г. По состоянию на 01.01.2022 г. общий объем инвестиций в программу составил более 51 млрд рублей, в том числе 26 млрд рублей бюджетных средств. Всего лизингополучателям передано 120 вертолётов Ми-8 и "Ансат".

Справка

Государственная транспортная лизинговая компания
- одна из ведущих организаций на рынке лизинговых услуг России, многопрофильная лизинговая компания, входящая в ТОП-5 лизинговых компаний по объёму лизингового портфеля и занимающая лидирующие позиции в сегментах лизинга авиации и водного транспорта. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2021 года составили 993 млрд рублей. Единственный акционер компании - Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ.

Авиакомпания "Ангара" - крупнейший в Восточной Сибири оператор вертолётной техники, осуществляющий как коммерческие, так и социально значимые воздушные перевозки, в том числе в труднодоступные населённые пункты.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка