О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" приняла участие в NAIS 2022

Корпорация "Иркут" представила на NAIS 2022 гражданские программы ОАК и электронную систему отображения эксплуатационной документации RAMAN

Москва. 10 февраля. АвиаПорт - ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию" Госкорпорации Ростех) представила на IX Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2022 гражданские программы ОАК и электронную систему отображения эксплуатационной документации RAMAN, говорится в сообщении пресс-службы самолётостроительной компании.

Гражданские программы "Объединенной авиастроительной корпорации" представлены в виде моделей самолётов и мультимедийной презентации на стенде Корпорации "Иркут".

Система RAMAN, которая отображает электронную эксплуатационную документацию самолёта МС-21, позволяет работать с лётной и технической документацией самолёта в интерактивном режиме и обеспечивает обратную связь эксплуатантов воздушного судна с изготовителем. Доступ к системе осуществляется через специальный веб-портал поддержки заказчика. Удобный для пользователей электронный формат эксплуатационной документации обеспечивает высокую скорость поиска необходимой информации. Система позволяет использовать технологии 3D-визуализации и анимации. RAMAN в настоящее время находится в опытной эксплуатации. К системе подключены авиакомпании и центры технического обслуживания воздушных судов, подчёркивается в сообщении.

Справка

МС-21-300
- среднемагистральный пассажирский самолёт нового поколения, рассчитанный на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Для реализации программы в РФ созданы центры компетенций в области разработки и производства изделий из композиционных материалов. Лайнер создаётся в широкой кооперации, в которую входят ведущие предприятия "Объединенной авиастроительной корпорации", разработчик самолёта и головной исполнитель программы - Корпорация "Иркут".

ПАО "Корпорация "Иркут" - интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка