О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" планирует законтрактовать 323 самолёта отечественного производства

Группа "Аэрофлот" планирует законтрактовать 323 воздушных судна отечественного производства, в том числе 72 Sukhoi Superjet, 210 МС-21 и 40 Ту-214

Москва. 26 августа. АвиаПорт - Группа "Аэрофлот" планирует законтрактовать 323 воздушных судна отечественного производства, в том числе 72 Sukhoi Superjet, 210 МС-21 и 40 Ту-214, заявил генеральный директор ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Сергей Александровский на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"Мы планируем законтрактовать всего 323 воздушных отечественных судна, из них 73 Sukhoi Superjet, 210 МС-21 - это уже в новом облике, с российскими двигателями, импортозамещённые самолёты, а также 40 воздушных судов Ту-214", - приводятся слова С. Александровского на сайте Кремля.

Он дополнил, что основной фокус в развитии компании сделан на подготовке к эксплуатации отечественных воздушных судов. "Наша стратегия сейчас обновляется, но она уже полностью синхронизирована с комплексной программой развития транспортной отрасли до 2030 года", - подчеркнул гендиректор "Аэрофлота".

По его словам, для освоения эксплуатации новых самолётов потребуется привлечь дополнительно порядка 3,5 тыс. пилотов, приобрести восемь полнопилотажных тренажёров. Реализация программы обновления флота придаст импульс для развития компании как в среднесрочной, так и долгосрочной перспективе, резюмировал С. Александровский.

Справка

"Аэрофлот"
обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2021 году "Аэрофлот" перевёз 21,4 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 45,8 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка