О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" опубликовал Политику в области устойчивого развития

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" опубликовала документ "Политика в области устойчивого развития Группы "Аэрофлот", утверждённый Советом директоров ПАО "Аэрофлот"

Москва. 01 сентября. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" опубликовала документ "Политика в области устойчивого развития Группы "Аэрофлот", утверждённый Советом директоров ПАО "Аэрофлот", сообщает пресс-служба компании.

"Опубликованная Политика систематизирует деятельность Группы "Аэрофлот" в области устойчивого развития, определяя ключевые ценности и принципы в области ESG (деятельность в области экологии, социальных вопросов и корпоративного управления), а также подходы к интеграции ESG-аспектов в систему управления и к поддержанию доверия заинтересованных сторон к Группе как прозрачной и социально ответственной группе компаний", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что основной целью Группы в области устойчивого развития является обеспечение транспортной связанности регионов и городов России, мобильности населения и доступности авиаперевозок на основе экологически эффективных операций. Для достижения этой цели Политикой определены семь основных направлений деятельности Группы "Аэрофлот" в области ESG: безопасность и качество оказываемых услуг, информационная безопасность, сокращение экологического воздействия, ответственное управление персоналом, деятельность в области прав человека, социальная деятельность, противодействие и профилактика нарушений при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности.

Деятельность Группы "Аэрофлот" в области устойчивого развития основывается на принципах социальной ответственности: подотчётность, прозрачность, этичное поведение, уважение интересов заинтересованных сторон, соблюдение верховенства закона и прав человека.

Группа вносит вклад в поддержку всех 17 Целей устойчивого развития ООН, при этом Группа выделила для себя пять приоритетных целей, которые закреплены в Политике: индустриализация, инновации и инфраструктура; ответственное потребление и производство; гендерное равенство; достойная работа и экономический рост; борьба с изменением климата.

Политика основана на общепринятых нормах и международных стандартах в области ведения бизнеса и является логическим продолжением деятельности Группы в области устойчивого развития.

Справка

"Аэрофлот"
 обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2021 году "Аэрофлот" перевёз 21,4 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 45,8 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка