О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" представил на ВЭФ-2022 виртуальный тур по SSJ-100

Корпорация "Иркут" в ходе ВЭФ-2022 представила виртуальный тур по салону бизнес-версии пассажирского узкофюзеляжного самолёта Sukhoi Superjet 100

Москва. 05 сентября. АвиаПорт - Корпорация "Иркут" (входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию" Госкорпорации Ростех) в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) представила виртуальный тур по салону бизнес-версии пассажирского узкофюзеляжного самолёта Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

"Виртуальный салон для VR-стенда создавался на основе интерьера реального самолёта, что позволило в точности воссоздать бизнес-версию SSJ-100 и сформировать эффект присутствия", - отмечается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в состав стенда вошли очки виртуальной реальности, джойстик для перемещения и взаимодействия с интерактивными элементами, а также экран, на котором дублируется изображение, которое пользователь видит в очках. Для осмотра внутри салона доступны шесть точек, а также интерактивные элементы оформления салона.

Стенд виртуальной реальности расположился на выставке "Улицы Дальнего Востока" в павильоне Хабаровского края. ВЭФ-2022 проходит с 05 по 08 сентября 2022 года во Владивостоке.

Справка

ПАО "Корпорация "Иркут"
- интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Филиал "Региональные самолеты" осуществляет серийный выпуск самолётов SSJ-100, а также ведёт работы по программе SSJ-NEW, в рамках которой разрабатываются отечественные бортовые системы нового поколения.

SSJ-100 - региональный самолёт, который объединяет в себе новейшие технологии в области авиастроения. Самолёт предлагает пассажирам комфорт, сопоставимый с салонами магистральных лайнеров, значительные экономические преимущества перевозчикам, удобство для экипажа и максимальную экологическую безопасность для окружающей среды. Серийный выпуск модификации SSJ-100 развёрнут в Производственном центре корпорации "Иркут" в Комсомольске-на-Амуре. Коммерческая эксплуатация SSJ100 началась в 2011 году. В настоящее время ведётся сборка опытных образцов SSJ-NEW и подготовка к серийному производству импортозамещённой модификации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка