О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" удостоен премии "Время инноваций 2022" за противодействие санкциям и импортозамещение

"Аэрофлот" награждён межотраслевой премией "Время инноваций" в номинации "Транспорт и машиностроение. Противодействие санкциям и импортозамещение"

Москва. 14 декабря. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" награждена межотраслевой премией "Время инноваций" в номинации "Транспорт и машиностроение. Противодействие санкциям и импортозамещение", сообщает пресс-служба "Аэрофлота". Награждение лауреатов 2022 года состоялось 08 декабря в рамках VII ежегодного Форума "Время инноваций".

"Новое достижение подчёркивает стабильные позиции авиакомпании как отраслевого лидера в сфере цифровых технологий и инновационного развития, а также подтверждает статус сильнейшего игрока рынка, способного адекватно и своевременно противостоять вызовам нового времени", - отмечается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, "Аэрофлот" представил на суд экспертов новейший актуальный IT-проект "Противодействие санкциям и цифровой суверенитет". Переход на отечественную автоматизированную информационную систему оформления воздушных перевозок призван обеспечить технологической суверенитет и бесперебойность операционной и коммерческой деятельности авиакомпании в изменяющихся внешних условиях.

В 2021 году эксперты отметили собственную разработку "Аэрофлота", не имеющую аналогов в мире, - "Систему контроля операционных ограничений", которая представляет новый подход к автоматизации контроля операционных ограничений при расстановке воздушных судов для выполнения рейсов. В 2020 году "Монитор руководителя" "Аэрофлота" победил сразу в двух номинациях: как "Организационно-управленческая инновация года" в категории "IT и цифровые технологии" и Digital Leaders - проект года в категории "IT-инфраструктура".

Справка

Ежегодная Всероссийская премия "Время инноваций"
вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. "Аэрофлот" становится обладателем премии за прорывные достижения в различных областях авиационной деятельности 11 раз подряд.

"Аэрофлот" - крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 99 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. В 2021 году "Аэрофлот" перевёз 21,4 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 45,8 млн. "Аэрофлот" играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка