О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" расширяет программу регулярных полётов в Китай

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в связи с ослаблением противоэпидемиологических ограничений в КНР увеличивает частоту полётов в пункты назначения в этой стране

Москва. 16 февраля. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в связи с ослаблением противоэпидемиологических ограничений в Китайской Народной Республике увеличивает частоту полётов в пункты назначения в этой стране, сообщает пресс-служба "Аэрофлота".

Так с 15 февраля авиакомпания трижды в неделю (по вторникам, четвергам и субботам) выполняет полёты в Шанхай, трижды в неделю (по понедельникам, средам и воскресеньям) - в Гуанчжоу, а также еженедельно (по пятницам) - в Чэнду. Полёты из Москвы в пункты назначения в КНР осуществляются на широкофюзеляжных самолётах Boeing 777-300ER, уточнили в "Аэрофлоте".

Также "Аэрофлот" сообщил об изменении аэропорта прибытия в Пекине. Авиакомпания выполняет полёты в столичный аэропорт Пекин Дасин трижды в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям. "Сегодня произошло очень важное событие: новые воздушные ворота Китая встретили первый рейс "Аэрофлота". Для нас огромная честь, что именно "Аэрофлот" первым из российских и иностранных авиакомпаний перевёл свои рейсы в крупнейший и самый современный аэропорт Beijing Daxing. Уверены, что наши пассажиры по достоинству оценят высокий уровень комфорта нового аэропорта", - приводятся в сообщении слова генерального представителя ПАО "Аэрофлот" в Китае Романа Харченко.

Справка

"Аэрофлот"
- крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 100 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. В 2022 году "Аэрофлот" перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн. "Аэрофлот" играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка