О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СПбГУ ГА подготовит кадры для авиации Красноярского края

Соглашение о сотрудничестве между правительством Красноярского края, авиакомпанией "КрасАвиа" и СПбГУ ГА подписано 02 марта на полях Красноярского экономического форума КЭФ 2023

Соглашение о сотрудничестве между правительством Красноярского края, авиакомпанией "КрасАвиа" и Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации (СПбГУ ГА) подписано 02 марта на полях Красноярского экономического форума КЭФ 2023. Участие в церемонии подписания приняли заместитель министра транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин, генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров и ректор СПбГУ ГА Юрий Михальчевский.

По словам Д. Зотина, подписанное соглашение стало частью системной работы правительства Красноярского края по подготовке к освоению новой отечественной авиатехники. "Красноярский край - регион с большой протяжённостью, для которого транспортная доступность играет особую роль. Транспортная доступность - это не только техника, но и кадры. Соединяя потребности краевого авиапредприятия и возможности филиала Государственного университета гражданской авиации, который действует в Красноярске, мы двигаемся дальше в развитии нашей авиатранспортной отрасли", - подчеркнул он.

В свою очередь, А. Егоров отметил, что взаимодействие авиакомпании и вуза имеет давнюю историю, и СПбГУ ГА является крупнейшим поставщиком лётных кадров для "КрасАвиа". "Нам предстоит большая параллельная работа - освоение новой отечественной региональной авиатехники и подготовка кадров. Новые учебные программы для подготовки технических и лётных специалистов - сегодняшнее соглашение как раз об этом", - рассказал руководитель авиакомпании.

Ю. Михальчевский дополнил, что сегодня вся гражданская авиация России проходит через серьёзные преобразования, связанные с переходом на новые воздушные суда, новые технологии, что требует подготовки специалистов нового профиля. "Мы находимся на этапе серьёзных процессов, связанных с модернизацией всей системы транспорта Российской Федерации и региональной авиации - в частности. Всё, что касается системы подготовки кадров, с учётом специфики регионов, проблемы обеспечения транспортной доступности и мобильности населения - нам всё это знакомо. Мы готовы двигаться вперёд вместе, чтобы достичь результата", - заявил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка