О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Библио-Глобус" подписали договор о реализации долгосрочной программы перевозок

"Аэрофлот - российские авиалинии" и "Библио-Глобус", входящий в Группу компаний "Международного аэропорта Шереметьево", подписали трёхлетний договор о реализации долгосрочной программы перевозок

Москва. 17 марта. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" и туроператор "Библио-Глобус", входящий в Группу компаний "Международного аэропорта Шереметьево", подписали трёхлетний договор о реализации долгосрочной программы перевозок, сообщает пресс-служба "Аэрофлота".

Согласно документу, "Аэрофлот" предоставит туроператору блоки мест на своих рейсах для перевозки пассажиров и багажа в составе туристического продукта. Полётная программа в рамках сотрудничества с "Библио-Глобусом" будет включать в себя 60 международных и внутренних направлений, 40 % из этого количества направлений - внутрироссийские. Для развития маршрутной сети "Аэрофлот" будет широко использовать туристический потенциал уже сформированных хабов в Санкт-Петербурге и Красноярске, а также недавно открытых региональных баз в Сочи, Минеральных Водах и других туристических кластерах России. В течение первого года действия договора стороны намерены обслужить около 3 млн пассажиров.

"Библио-Глобус" получил право заключить сделку с ведущей отечественной авиакомпанией по результатам проведения конкурентной процедуры.

"Подписание… соглашения говорит о том, что мы движемся к долгосрочному планированию развития отрасли, когда авиакомпании получают заказы, а туристический оператор получает от авиакомпании гарантированные места для своих клиентов… это, безусловно, позитивно повлияет на экономику перевозок и туристической отрасли", - приводятся в сообщении слова заместителя министра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова.

Для авиакомпании "Аэрофлот" соглашение даст возможность активировать перевозки по туристическим направлениям, эффективно используя парк воздушных судов. "На фоне изменений условий рынка авиаперевозок для российских авиакомпаний, связанных с ограничением доступа к высокодоходным глобальным рынкам, "Аэрофлот" диверсифицирует маршрутное предложение и ищет новые ниши. В настоящий момент основным драйвером развития сети "Аэрофлота" становятся туристические направления. Сотрудничество с крупнейшим участником российской туриндустрии позволит быстро развернуть объёмную маршрутную сеть, предоставив нашим пассажирам оптимальный по соотношению цены и качества туристический продукт", - заявил заместитель генерального директора по коммерции и финансам "Аэрофлота" Андрей Чиханчин.

В рамках Московского авиаузла скоординированное развитие "Шереметьево", туристического оператора "Библио-Глобус" и авиаперевозчика "Аэрофлот" создаёт синергетический эффект, который даёт новые возможности для всех категорий туристов. Первый заместитель генерального директора по производству АО "МАШ" Андрей Никулин отметил, что приоритетные задачи оператора аэропорта - обеспечение безопасности и первоклассного сервиса для пассажиров, пунктуальности и эффективной операционной деятельности для базового перевозчика и других авиакомпаний. "Партнёрство "Библио-Глобуса", аэропорта "Шереметьево" и авиакомпании "Аэрофлот" - это возможность представить туристическому рынку гарантированно высококачественный продукт. Наше взаимовыгодное сотрудничество имеет стратегическое значение, поскольку направлено на развитие туризма в целом и на поддержку российской экономики", - подчеркнул он.

Справка

"Аэрофлот"
- крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 100 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. В 2022 году "Аэрофлот" перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн. "Аэрофлот" играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок.

"Международный аэропорт Шереметьево" входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. "Шереметьево" - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полётов континента.

ООО "Библио-Глобус Туроператор" - один из крупнейших российских туроператоров, осуществляющий деятельность по реализации туристических услуг на территории РФ и за рубежом. АО "МАШ" владеет 75% в уставном капитале компании.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка