О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроКомпозит" произведёт самолёто-комплекты для МС-21 в соответствии с графиком

АО "Аэрокомпозит" произведёт самолёто-комплекты композитного крыла самолёта МС-21-310 в соответствии с ранее намеченными планами

Москва. 11 апреля. АвиаПорт - АО "Аэрокомпозит" произведёт самолёто-комплекты композитного крыла самолёта МС-21-310 в соответствии с ранее намеченными планами, заявил генеральный директор "АэроКомпозита" Анатолий Гайданский в ходе встречи с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских, сообщает пресс-служба губернатора.

"АэроКомпозит" находится в графиках и планах, которые задала Корпорация "Иркут", - сообщил руководитель предприятия, уточнив, что в 2023 году запланировано производство четырёх самолёто-комплектов, а в 2024 году - шести самолёто-комплектов.

А. Гайданский также отметил, что процесс импортозамещения в производстве крыла для МС-21 из композиционных материалов практически завершился. "На предприятии в Ульяновске всё делается из российских материалов, ничего импортного практически не осталось: российские композитные материалы, вспомогательные материалы, краски, герметики. Здесь уже полностью весь процесс импортозамещён", - подчеркнул он.

А. Русских по итогам посещения производственной площадки АО "АэроКомпозит" констатировал, что предприятие продолжает наращивать мощности в целях увеличения объёма выпускаемой продукции. Кроме того, он обратил внимание на перспективные направления развития завода. "Подробно обсудили сегодня нашу программу по импортозамещению и новые научные разработки завода. За лёгким и сверхпрочным композитным материалом - будущее. Поэтому двигаемся вперёд", - отметил он.

Как сообщалось ранее, производственная площадка "АэроКомпозита" работает в Ульяновской области с марта 2011 года. Сегодня это единственный в России завод по выпуску силовых композитных конструкций методом вакуумной инфузии. По своим масштабам производство входит в первую тройку заводов мирового уровня по созданию крыла самолёта. Завод задействован в изготовлении крыла и центроплана для самолёта МС-21.

Справка

АО "АэроКомпозит"
- входящий в "Объединенную авиастроительную корпорацию" Госкорпорации Ростех специализированный центр компетенций по инновационным разработкам и производству элементов конструкций воздушных судов из полимерных композиционных материалов. Флагманский проект компании - композитное крыло самолёта МС-21, выпущенное по технологии вакуумной инфузии. Производственные мощности, осуществляющие изготовление композитных элементов конструкции и сборку крыла, расположены в городах Ульяновск и Казань. Ульяновский завод специализируется на изготовлении консолей и центроплана и окончательной сборке крыла МС-21-310.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка