О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МС-21 и SSJ-100 покрашены в новую ливрею ОАК

Опытные образцы МС-21-310 и SSJ-100 прибыли на аэродром ЛИИ им. М.М. Громова в Жуковском после покраски в новую ливрею, оформленную в соответствии с актуальным фирменным стилем ОАК

Москва. 28 апреля. АвиаПорт - Опытные образцы пассажирских самолётов МС-21-310 и Sukhoi Superjet 100 прибыли на аэродром ЛИИ им. М.М. Громова в Жуковском после покраски в новую ливрею, оформленную в соответствии с актуальным фирменным стилем "Объединенной авиастроительной корпорации", сообщает пресс-служба ОАК.

"Новая ливрея будет единой для всех опытных образцов гражданских самолётов ОАК, но первыми её "примерили" наши флагманы в сегментах региональной и среднемагистральной авиации - SSJ-100 и МС-21. Воздушные суда, носящие эту ливрею, формируют единую линейку: "ОАК - Гражданские самолеты". Это те машины, которые в ближайшие годы сформируют основу парка российских авиакомпаний", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора ОАК по гражданской авиации - генерального директора корпорации "Иркут" Андрея Богинского.

Как отмечается в сообщении, самолёты в новой ливрее впервые будут представлены широкой публике в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2023, который пройдёт в Жуковском в июле.

Справка

ПАО "Корпорация "Иркут"
- интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Филиал "Региональные самолеты" ведёт работы по программе создания полностью импортозамещённого самолёта SSJ-NEW.

МС-21 - среднемагистральный пассажирский самолёт нового поколения, рассчитанный на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Лайнер ориентирован на наиболее востребованный сегмент рынка пассажирских перевозок. Разработку самолёта ведёт Инженерный центр корпорации "Иркут", производство - Иркутский авиационный завод. МС-21 отличается применением композитного крыла и перспективных металлических сплавов в сочетании с внедрением бортовых систем нового поколения, а также более совершенной аэродинамикой и использованием высокоэффективного двигателя ПД-14.

SSJ-NEW - импортозамещённая версия регионального самолёта Sukhoi Supetjet 100, в составе оборудования и систем которого применяются отечественные изделия. Серийный выпуск модификации SSJ-NEW будет развернут в Производственном центре корпорации "Иркут" в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время ведётся сборка опытных образцов SSJ-NEW и подготовка к серийному производству.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка