О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" продолжит развитие проекта мультимодальных перевозок с "ФПК"

"Аэрофлот" и "Федеральная пассажирская компания" подписали Меморандум о взаимопонимании, согласно которому стороны продолжат совершенствовать проект комбинированных перевозок по схеме "самолёт+поезд"

Москва. 15 июня. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" и "Федеральная пассажирская компания" ("ФПК") на полях XXVI Петербургского международного экономического форума подписали Меморандум о взаимопонимании, согласно которому стороны продолжат совершенствовать проект комбинированных перевозок по схеме "самолёт+поезд", говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

"Мы рады продолжить и расширить сотрудничество с "Федеральной пассажирской компанией", которое показало свою несомненную актуальность и востребованность", - приводятся в сообщении слова генерального директора ПАО "Аэрофлот" Сергея Александровского.

В свою очередь, генеральный директор АО "ФПК" Владимир Пястолов отметил, что "ФПК" и "Аэрофлот" обеспечивают стабильные и безопасные перевозки внутри страны, в том числе и на южных направлениях, которые в летний период наиболее востребованы. "Вместе с компанией "Аэрофлот" мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах и хотим предложить пассажирам новые решения, которые позволят сделать путешествия по России, в том числе с туристическими целями, удобными и доступными для всех слоёв населения", - заявил он.

Стороны также намерены совместно развивать программы лояльности "Аэрофлот Бонус" и "РЖД Бонус" в целях создания более комфортных и удобных условий для поездок по стране, в том числе для пассажиров из отдалённых регионов с ограниченной транспортной доступностью.

Как сообщалось ранее, "Аэрофлот" и "ФПК" в 2022 году запустили проект, в рамках которого пассажиры получили возможность единовременно оформить мультимодальную перевозку авиационным транспортом до Сочи и железнодорожным транспортом от станции "Аэропорт Сочи" до Краснодара, Анапы и других станций Краснодарского края. В дальнейшем компании развивали проект, сокращая интервал между прибытием самолёта в Сочи и отправлением поезда "Ласточка", а также включив в перечень доступных направлений Ростов-на-Дону. "Результаты прошлого летнего сезона подтвердили, что благодаря пилотному проекту с "ФПК" на юге России значительно упрощается логистика пассажиров. Комбинация воздушного и наземного транспорта с удобными пересадками - это комфортный способ путешествовать в отдалённые регионы, с которыми нет прямого авиасообщения", - дополнил С. Александровский. В прямом сообщении с использованием комбинированной перевозки доставлено более 80 тысяч пассажиров.

Справка

"Аэрофлот"
- крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 100 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. В 2022 году "Аэрофлот" перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн. "Аэрофлот" играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка