О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Один полицейский вертолет заменяет 15 автомобилей"!

По мнению бразильских военных полицейских, вертолет - самое эффективное средство для защиты от криминала: "один Ecureuil/AStar заменяет 15 полицейских автомобилей"

Бразильский Сан-Паулу - хороший пример активного использования "третьего измерения". Город площадью более 1500 кв.км, на которой проживает 11 млн человек (с пригородами - 20 млн человек) - самый населенный в Южном полушарии и… самый проблемный. Растущий высочайшими темпами промышленно-индустриальный/финансовый центр страны и крупнейший транспортный узел "уживаются" с чрезвычайно высоким уровнем преступности. Поэтому желание использовать городские полицейские вертолеты для охраны правопорядка, общественной безопасности и борьбы с криминалитетом, вполне естественно, зародилось давно.

В прошлом году воздушная военная полиция Сан-Паулу отметила свое 25-летие. За эти годы военная полиция стала одним из главных рычагов обеспечения безопасности городского населения. Сегодня на вооружении военной полиции находятся 16 вертолетов Ecureuil/AStar, больше известных, как "Ястребы", которые налетали 76000 часов и выполнили 155000 заданий. Кроме своей основной работы, многоцелевые вертолеты военной полиции Сан-Паулу выполняют широкий круг задач: скорой медицинской помощи (полеты выполняются с медработниками на борту), управление движением наземного транспорта, экологии, пожаротушения, вплоть до перевозки донорских органов. Как платформа для наблюдения, вертолет не только значительно облегчает работу полицейских, за счет чрезвычайно широкого поля зрения, но и серьезно повышает безопасность тех, кто на земле. Сегодня полицейские вертолеты играют ключевую роль в любом районе мегаполиса. Полицейские очень довольны своими вертушками, которые отличаются высокой надежностью, универсальностью и низкими расходами на летную и техническую эксплуатацию.

В целом, использование вертолетов в Сан-Паулу, существенно повышает шансы на успех в деле защиты населения. За четверть века "Ястребы" из Сан-Паулу превратились в специальный и эффективный инструмент обеспечения общественной безопасности. По мнению бразильских военных полицейских, вертолет - самое эффективное средство для защиты от криминала: "один Ecureuil/AStar заменяет 15 полицейских автомобилей"!

Для справки: Сегодня в мире 439 полицейских вертолетов Ecureuil/AStar. Только в США правоохраной используются около 160 вертолетов AStar....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка