Ассоциация вертолетной индустрии
11 октября 2010, 13:47
II вертолетная гонка на Кубок КБ Миля
20 августа 2011 года Ассоциация вертолетной индустрии и ЗАО "Русские вертолетные системы" проводят вертолетные гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Киев - Москва
Целью проведения этого мероприятия является популяризация вертолетной техники, привлечение внимания к вертолетной индустрии.
В гонках планируется участие экипажей на различных марках вертолетов: Ми, Ка, Robinson, Eurocopter, AgustaWestland, Bell.
Каждый вертолет, принимающий участие в вертолетной гонке будет оснащен GPS TRACKERом, что позволит обеспечить передачу информации о местонахождении каждого борта на официальный сайт гонок http://www.helicopter.su/mil_cup/mil_cup.html в режиме реального времени и возможность визуального определения лидеров гонки на интерактивной карте маршрута.
Старт второй вертолетной гонки на Кубок КБ Миля состоится утром 20 августа из центра г. Киева. Киев выбран организаторами не случайно - этот город является родиной родоначальника мирового вертолетостроения Игоря Сикорского.
Финиш участников гонки состоится в тот же день, в субботу 20 августа 2011, на X Международном авиационно - космическом салоне МАКС в г. Жуковский, где пройдет торжественная церемония награждения победителей.
К участию в гонках приглашаются экипажи, состоящие как из профессиональных пилотов, так и любителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 2, 2025
В аэропорту Внуково прошла экскурсия для детей участников СВО
