О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" прошла предварительный аудит по программе ETS

Группа компаний "Волга-Днепр" прошла предварительный аудит по программе торговли квотами на выбросы парниковых газов Евросоюза (EU ETS)

Группа компаний "Волга-Днепр" прошла предварительный аудит по программе торговли квотами на выбросы парниковых газов Евросоюза (EU ETS), сообщил на конференции "Крылья России" руководитель группы коммерческих прав группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Леонов.

"8 октября мы получили предварительное заключение аудитора", - сказал он.

А.Леонов подчеркнул, что ряд ведущих российских авиакомпаний объединил свои усилия для обмена информацией и выработки консолидированной позиции по взаимодействию с авиационными властями Евросоюза по проблеме торговли квотами на выброс парниковых газов. Среди таких компаний он назвал "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь".

Также А.Леонов оценил возможные расходы авиакомпаний группы "Волга-Днепр" в случае реализации схемы по торговле квотами на выброс парниковых газов. При сохранении объемов перевозок на уровне 2008 года и при условии стоимости сертификата на выброс одной тонны СО2 на уровне 15,21 евро, годовые расходы авиакомпании "Волга-Днепр" составили бы 850 тыс. 903 евро, а авиакомпании AirBridge Cargo - 584 868 евро. "Эти цифры не включают административные расходы на обучение персонала, затраты на приобретение программного обеспечения, проведение аудита и аккредитацию на бирже, ведущей торговлю сертификатами на выбросы",- подчеркнул специалист....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка