О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам девяти месяцев рост пассажиропотока аэропорта "Внуково" составил более 25%

По итогам девяти месяцев 2010 года аэропорт "Внуково" превысил показатели аналогичного периода прошлого года во всех секторах перевозок

По итогам девяти месяцев 2010 года аэропорт "Внуково" превысил показатели аналогичного периода прошлого года во всех секторах перевозок. За указанный период в аэропорту было обслужено 112 046 рейсов, что выше показателей девяти месяцев 2009 года на 16,1%. Услугами аэропорта за это время воспользовались 7 336 тыс. пассажиров, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 25,1%.

Наиболее высокие темпы роста сохраняются на регулярных международных авиалиниях. Рост пассажиропотока по этому показателю в сентябре 2010 года составил 68,8%. Самыми популярными международными направлениями стали Душанбе, Ереван, Симферополь, Гянджа, Ташкент и др.

На международных чартерных рейсах пассажиропоток также заметно вырос. Доля пассажиропотока, обслуженного на международных воздушных линиях, увеличилась с 30,4% в сентябре 2009 года до 36,7% в сентябре текущего года.

На внутренних воздушных линиях рост пассажиропотока в сентябре текущего года составил 7,1% и достиг 604,4 тыс. пассажиров. В прошлом году на внутренних российских линиях за сентябрь было перевезено 564,5 тыс. пассажиров.

За сентябрь 2010 года пассажиропоток "Внуково" составил 961 546 пассажиров, что на 17,6% больше показателя сентября 2009 года. В сентябре аэропорт обслужил 14 003 рейса - на 12,7% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка