О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IAI получила 29 заказов на конвертацию самолетов в грузовые модели

Компания Israel Aerospace Industries получила 29 заказов на конвертацию самолетов в грузовые модели

Москва. 25 октября. АвиаПорт - Компания Israel Aerospace Industries (IAI, Израиль) получила 29 заказов на конвертацию самолетов в грузовые модели, сообщает Flightglobal.com.

Как отметил вице-президент и генеральный менеджер по маркетингу компании IAI Джек Габер, пока что в этом году израильская компания получила 29 заказов на модернизированные самолеты. В их числе 14 заказов на конвертацию авиалайнеров Boeing 767-200/300, 10 на Boeing 737-300/400 и пять заказов на конвертацию самолетов Boeing 747.

Что касается заказов на самолеты Boeing 767, то 10 из них приходится на модели 767-300BDSF и 4 на модель 767-200BDSF. Д.Габер не стал уточнять имя заказчика, но как сообщают осведомленные источники, все заказы на самолеты Boeing 767 были размещены компанией Air Transport Services Group (ATSG). Отмечается также, что было размещено только три твердых заказа с опционом на еще семь самолетов.

По словам Д.Габера, заказ на три самолета Boeing 747-400BDSF поступил от одной из азиатских авиакомпаний, еще два таких самолета были заказы небольшой авиакомпанией, пожелавшей остаться неизвестной.

Также Д.Габер подтвердил, что заказ на все 10 самолетов Boeing 737 поступил от компании CECAS. Он также отметил, что все заказы, полученные в этом году, будут выполнены в 2010 и 2011 годах. По оценкам компании IAI, в 2011 году она должна конвертировать в грузовые модели семь самолетов Boeing 747. В этом году в связи с экономическим кризисом IAI проведет модернизацию только четырех авиалайнеров Boeing 747.

Во время кризиса, как отмечает Д.Грабер, большим спросом на конвертацию пользовались только самолеты 767-й серии. В настоящее время модернизация этих моделей проходит в Израиле, где IAI располагает четырьмя сборочными линиями для авиалайнеров Boeing 767.

Большая часть самолетов 737-й серии проходит модернизацию в Китае на заводе компании Guangzhou Aircraft Maintenance Engineering (GAMECO)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка