О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВКШ "Авиабизнес" выпустила учебное пособие "Краткий курс авиационной метеорологии"

Высшая коммерческая школа "Авиабизнес" выпустила в III квартале 2010 года новое учебное пособие "Краткий курс авиационной метеорологии"

Москва. 1 ноября. АвиаПорт - Высшая коммерческая школа (ВКШ) "Авиабизнес" выпустила в III квартале 2010 года новое учебное пособие "Краткий курс авиационной метеорологии", рекомендованное как слушателям курсов учебного заведения, так и работникам предприятий авиатранспортной отрасли, сообщили в "Авиабизнесе".

Учебное пособие "Краткий курс авиационной метеорологии" (ISBN 978-5-89859-079-6) раскрывает сведения об истории развитии метеорологии как науки, а также возникновении авиационной метеорологии.

В первой главе книги приведена цитата профессора, доктора географических наук, заслуженного деятеля науки СССР Павла Астапенко: "Пилот, игнорирующий погоду - это как охотник, идущий на медведя без ружья и с завязанными глазами". Пособие в доступной форме описывает параметры атмосферы и основные происходящие в ней процессы и явления, влияющие на регулярность и безопасность полетов. Значительное внимание уделено проблеме организации метеорологического обеспечения авиации в современных условиях. В приложениях к пособию даны примеры прочтения метеорологических карт и синоптических кодов, используемых при метеорологическом обеспечении авиации.

Учебное пособие поступило в открытую продажу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка