О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Попрад будет восстановлена длинная чартерная цепочка

Туроператоры ожидают высокого спроса на горнолыжные склоны Словакии и Польши

Туроператоры ожидают высокого спроса на горнолыжные склоны Словакии и Польши.

Как рассказал "Туринфо" Александр Морозов, исполнительный директор компании "Авиачартер", консолидирующей данный рейс, программа будет осуществляться со 2 января по 6 марта на Боингах-737 (в компоновке - 132 кресла). "В качестве перевозчика выступит авиакомпания "Ямал" или "Татарстан", этот вопрос сейчас решается. Назначенных перевозчиков на направлении нет, поэтому продажи туров уже идут", - сообщил А. Морозов.

Как удалось выяснить, участниками программы стали несколько операторов, в том числе "Ост-Вест", "Русский Экспресс", "Солвекс-Трэвел", "СНП". При этом все они являются фактическими консолидаторами программы, принимая на себя риски, связанные с реализацией билетов.

Напомним, "длинный" чартер на Попрад был снят в сезоне 2007-08 гг. из-за бесснежной зимы. Сказались на таком решении и неконкурентные по сравнению с альпийскими курортами цены. В 2008 году снега в Татрах также практически не было, из-за чего операторы приняли решение не ставить рейс. В прошлом году программа не состоялась на фоне финансового кризиса.

В этом году цены на билеты в Попрад достаточно демократичные - от 200 евро в середине января - что позволяет операторам надеяться на успех программы. "Следует упомянуть также низкие цены на подъемники, лыжное оборудование, питание, - обратила внимание директор компании "Ост-Вест" Зоя Бондарь. - Конечно, отдых в Высоких Татрах ориентирован в первую очередь не на профессионалов, а на семьи, но именно это и привлекает клиентов. Мы продаем и билеты отдельно, и пакеты, при этом готовы держать жесткую планку по стоимости".

Также З. Бондарь сообщила, что в Татрах уже выпал первый снег, и поэтому можно надеяться на нормальные условия для катания в предстоящем сезоне. "Если рейс будет загружаться хорошо, мы будем на следующий год думать о более вместительном лайнере", - заявила она.

В свою очередь, руководитель департамента стран Восточной Европы компании "Русский Экспресс" Елена Ермакова сообщила, что рейс на Попрад будет использоваться и для отправки туристов на польский горнолыжный курорт Закопане, расположенный всего в 70 км.

При этом эксперт предполагает, что большое количество игроков по Альпам и объем предложения на ведущих горнолыжных направлениях могут привести рынок к демпингу в конце января. "Этот демпинг может сказаться и на продаже туров в Словакию. Но с другой стороны, у Восточной Европы есть своя целевая аудитория, отличная от альпийской. Плюсом Словакии и Польше также является то, что эти направления ориентированы на начинающих лыжников, не готовых к сложности альпийских склонов", - сказала Е. Ермакова. По ее словам, в высокие даты Попрад и Закопане ожидает большой наплыв туристов. "Есть много желающих приехать туда на машинах - это в том числе большие компании, которые покупают у нас проживание в виллах и апартаментах. Авиабилет на праздничные даты стоит до 450 евро с человека, что не всем по карману", - рассказал она....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туринфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка