О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Alitalia не собирается уходить в отставку

Президент крупнейшего авиаперевозчика Италии Alitalia и председатель совета директоров Piaggio Group Р.Коланинно заявил, что не собирается уходить в отставку и уезжать из страны

Президент крупнейшего авиаперевозчика Италии Alitalia и председатель совета директоров Piaggio Group Роберто Коланинно заявил, что не собирается уходить в отставку и уезжать из страны, сообщает агентство Ansa.

Таким образом Коланинно прокомментировал слова главы автоконцерна Fiat Серджо Маркионне, который на прошлой неделе заявил о трудностях ведения бизнеса в Италии и возможности закрытия итальянских заводов Fiat. Маркьонне подчеркивал, что если бы не был патриотом своей страны, давно уехал бы в Китай или Индию. Гендиректора поддержал премьер Сильвио Берлускони, который раскритиковал чрезмерные претензии итальянских профсоюзов.

Коланинно подчеркнул, что судьба Alitalia зависит от положения на рынке. В июле компания заключила договор с Air France о совместной организации трансатлантических рейсов. Годовой объем СП оценили в 10 млрд долларов.

В конце прошлого года Коланинно заявлял о возможности закупки для Alitalia 20 ближнемагистральных самолетов Superjet 100 совместного российско-итальянского производства. В середине октябре президент отметил, что если контракт и будет подписан, то явно не в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка