О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair улучшила годовой прогноз после сильного отчета

Крупнейшая в Европе авиакомпания-дискаунтер Ryanair повысила годовой прогноз, сообщив о 17%-ном росте чистой прибыли в I полугодии финансового года (закончилось в конце сентября)

Крупнейшая в Европе авиакомпания-дискаунтер Ryanair повысила годовой прогноз, сообщив о 17%-ном росте чистой прибыли в I полугодии финансового года (закончилось в конце сентября). Теперь Ryanair прогнозирует получение в текущем финансовом году 380-400 млн евро прибыли по сравнению с 350-375 млн евро, прогнозировавшимися ранее. Конкуренты дисаунтера, авиакомпании традиционного формата Lufthansa и Air France-KLM, ранее также говорили об улучшении ожиданий на оставшуюся часть года.

Ryanair использовала рецессию, чтобы расширить свой бизнес за счет клиентов более дорогих авиакомпаний, и считает, что потребители продолжат "считать деньги". "Мы продолжаем набирать долю рынка в Европе. Мы ожидаем, что эта тенденция продолжится", — сказал в сообщении исполнительный директор компании Майкл О’Лири.

Чистая прибыль Ryanair за I полугодие финансового года составила 452 млн евро при 23%-ном росте выручки. Аналитики, опрошенные Reuters, в среднем прогнозировали показатель на уровне 441 млн евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка