О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовность нового терминала благовещенского аэропорта оценит глава Росавиации

Губернатор Амурской области О.Кожемяко провел рабочее совещание в новом здании Благовещенского аэровокзала

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко провел рабочее совещание в новом здании Благовещенского аэровокзала. Рабочую встречу посвятили предстоящей презентации терминала внутренних авиалиний. Его открытие запланировано на следующий месяц. Фактически здание уже готово. Завтра, 11 ноября, его готовность оценит руководство федерального агентства воздушного транспорта - сообщает "АмурПолит.ру" со ссылкой на пресс-службу регионального "белого дома".

Напомним, глава Росавиации Александр Нерадько возглавит группу специалистов из Москвы, прибывающих в Амурскую область для участия в масштабном круглом столе, посвященном строительству космодрома "Восточный". А сегодня обзорную экскурсию по всем помещениям терминала для губернатора и членов правительства области организовали руководство Благовещенского аэропорта и генеральной подрядной строительной организации "БуреяГЭСстрой"

"На сегодняшний день все системы порта готовы: отделение приема и выдачи багажа, регистрации, системы отопления, электро- и водоснабжения, оповещения, досмотра, - рассказал первый заместитель гендиректора ОАО "БуреяГЭСстрой" Павел Стародубцев. - В помещении поддерживается необходимая температура, системы отопления и вентиляции работают в штатном режиме, аэропорт готов к работе. Остается оформить сдаточную документацию, получить подписи инспектирующих органов, освидетельствовать все помещения в Ростехнадзоре".

Аэровокзальный комплекс, рассчитанный на поток 300 пассажиров в час, будет отвечать всем современным требованиям. Что касается старого, ныне действующего здания, то предполагается, что оно пройдет серьезную реконструкцию, после чего в нем разместят международный терминал.

Также на территории аэропорта, на привокзальной площади, появится часовня. "Это было пожелание губернатора, и такое решение уже принято", - заверил Павел Стародубцев.

На сегодняшнем совещании детально рассмотрели вопросы подготовки здания терминала к сдаче в эксплуатацию: губернатор проверил, насколько соответствуют выполненные и текущие работы установленному графику.

Вместе с тем, рабочая комиссия по приему в эксплуатацию здания уже работает. Министр по строительству космодрома "Восточный" Константин Чмаров отметил: "Основные работы на объекте закончены, пока на месте ежедневно находятся порядка 70 специалистов. К презентации здания все готово. А в декабре первый этап строительства будет официально завершен"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка