О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирские парапланеристы оштрафованы за нарушение правил использования воздушного пространства

Новосибирские парапланеристы оштрафованы за нарушение правил использования воздушного пространства

Карасукской транспортной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий выявлены факты осуществления жителями Новосибирска незаконных полетов на мотопараплане.

Установлено, что 17 сентября текущего года жители г.Новосибирска Куринин А.П. и Шадуро И.Г. осуществляли полеты на мотопараплане в микрорайоне совхоза Дзержинского (частный сектор г.Карасука) при отсутствии заявки на использование воздушного пространства и документов на право пилотирования сверхлегкого летательного аппарата.

По инициативе Карасукского транспортного прокурора нарушители воздушного законодательства привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.11.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства), им назначены штрафы в размере 5 000 рублей каждому....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка