О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможно в Лондоне появится новый аэропорт

Лондон нуждается в еще одном аэропорте, а не третьей взлетно-посадочной полосе в "Хитроу" считает мэрия города

Лондон нуждается в еще одном аэропорте, а не третьей взлетно-посадочной полосе в Хитроу считает мэрия города.

На прошлой неделе заместитель председателя муниципальной транспортной компании Transport for London Даниэль Мойлен выступил с обращением к Правительству о включении в новую национальную политику в области авиации возможности строительства нового аэропорта на юго-востоке Лондона.

Выступая на транспортном форуме в аэропорте Станстед (Stansted Airport Transport Forum) он заявил, что Лондон будет отставать в конкуренции за инвестиции и рабочие места, если не будут обеспечены для капитала жизненно необходимые связи с Франкфуртом, Амстердамом, Мадридом и Ближним Востоком. Г-н Мойлен ясно дал понять, что фрагментарный подход к увеличению возможностей перегруженных лондонских аэропортов не является адекватным решением проблемы и что Лондон нуждается в новом аэропорте с несколькими взлетно-посадочными полосами. По словам чиновника, чтобы Лондону сохранить свой статус мировой финансовой столицы строительство третьей полосы в Хитрою не достаточно.

Население Лондона вырастет на 1,3 млн. человек в течение следующих двадцати лет, а трафик авиационных пассажиров за этот же период увеличится вдвое по сравнению с нынешними показателями. А столичные аэропорты уже работают на пределе своих пропускных мощностей.

Даниэль Мойлен в настоящее время готовит доклад мэру Лондона, в котором будут рассматриваться все варианты расширения пропускной способности столичных аэропортов. В настоящее время есть ряд вариантов, однако строительство новой взлетно-посадочной полосы в Хитроу не рассматривается мэром. Пока какого-либо определенного решения по этому вопросу нет, но г-н Мойлен надеется, что доклад даст толчок для прений по вопросу расширения пропускной способности аэропортов. В тоже время мэр считает, что правительство должно включать возможность строительства нового аэропорта в предварительном исследовании в рамках новой национальной политики в области авиации.

Даниэль Мойлен считает, что для строительства аэропорта наиболее подходящее место в районе устья Темзы....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка