О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 200 граждан РФ третий день не могут вылететь из китайского города Урумчии из-за тумана

Около 200 российских граждан третий день не могут вылететь в Москву рейсом "Южнокитайских авиалиний" из административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР города Урумчи

Около 200 российских граждан третий день не могут вылететь в Москву рейсом "Южнокитайских авиалиний" из административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР /СУАР/ города Урумчи. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Китае Леонид Игнатенко.

На данный момент в аэропорту, сказал он, находятся порядка 200 граждан РФ, которые уже третьи сутки не могут вылететь рейсом Урумчи-Москва из-за сильного тумана. 27 ноября - в первый день задержки рейса - китайский авиаперевозчик предоставил российским пассажирам гостиницу и питание, однако на следующий день их перевезли в аэропорт, где они и провели ночь с 28 на 29 ноября.

"Мы в курсе сложившейся ситуации и делаем все, чтобы помочь нашим гражданам", - сказал Леонид Игнатенко. В то же время он обратил внимание на то, что китайский авиаперевозчик не уделяет должного внимания оказавшимся в этой ситуации российским пассажирам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка