О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зима ввергла Европу в транспортный коллапс

Самый сильный за последние 17 лет снегопад в Европе сорвал авиасообщение. Многие аэропорты оказались временно закрыты и рейсы отменены

Самый сильный за последние 17 лет снегопад в Европе сорвал авиасообщение. Многие аэропорты оказались временно закрыты и рейсы отменены.

Из-за сильного снегопада сегодня утром был закрыт аэропорт Эдинбурга. Лондонский аэропорт Стэнстед продолжает функционировать, хотя некоторые рейсы все же пришлось отменить.

В международном аэропорту немецкого Франкфурта-на-Майне были отменены 124 из 1300 рейсов. Погодные условия помешали самолетам вылететь и в международном аэропорту Амстердама, сообщает ВВС.

По всей Европе обильные снегопады и сильный мороз, который принес с собой циклон "Дженна", стали причиной многокилометровых пробок на дорогах. Резко возросло количество ДТП. С перебоями работает железнодорожное и авиасообщение. В некоторых районах Испании объявлен оранжевый уровень тревоги. В Польше жертвами непогоды стали уже 5 человек, в основном, бездомные.

В Великобритании снегопад и холодная погода нарушили дорожное сообщение. Школы закрыты из-за необыкновенно холодной погоды. Ожидается, что в ближайшие дни температура в Шотландии опустится ниже 20 градусов мороза. В нескольких районах Шотландии 3 тыс. домов остались без электричества, поскольку электрокомпании оказались не готовы к увеличению спроса электроэнергию в ноябре.

Сильный снегопад и гололед нарушили движение транспорта во Франции. В центральной части страны тысячи домов остались без света из-за повреждения линий электропередач. Необычно холодная погода в Чехии привела к гололеду на дорогах и многочисленным авариям.

Сегодня синоптики предупреждали москвичей о снегопаде, вызванном циклоном "Дженна". Столичные власти призвали жителей города и области не пользоваться личными автомобилями, чтобы избежать транспортного коллапса. Однако циклон миновал Москву. Зато жителям столицы грозят небывалые морозы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финанс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка