О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка стюардесс в Финляндии затронет тысячи пассажиров

Забастовка членов профсоюза стюардесс и бортового персонала SLSY, начавшаяся в середине вторника в Финляндии, негативно скажется уже сегодня на планах около 6 тысяч авиапассажиров Finnair

Забастовка членов профсоюза стюардесс и бортового персонала SLSY, начавшаяся в середине вторника в Финляндии, негативно скажется уже сегодня на планах около 6 тысяч авиапассажиров Finnair.

Если конфликт не будет исчерпан, то в среду количество отмененных рейсов может составить приблизительно две сотни, что затронет уже 10 тысяч пассажиров, говорится в сообщении для прессы финской авиакомпании. Как поясняет местное радио Yle, профсоюз работающего на борту авиалайнеров персонала требует, в частности, от работодателя пересмотра условий работы в ночные часы и количества выходных дней, предоставляемых после длительных перелетов.

По данным Yle, конфликт затронет не только расписание внутренних и международных линий компании Finnair, но и заметно скажется на работе другой авиакомпании - Blue1....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка