О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Железнодорожную линию между Владивостоком и аэропортом "Кневичи" запустят в декабре 2011 года

Проект строительства новой железнодорожной линии, курсирующей между Владивостоком и владивостокским аэропортом "Кневичи"

Проект строительства новой железнодорожной линии, курсирующей между Владивостоком и владивостокским аэропортом "Кневичи", одобрен властями Приморского края и на сегодняшний день проходит государственную экспертизу. Как сообщили "ФедералПресс" во вторник, 30 ноября, в пресс-службе краевой администрации, поездка по этому маршруту будет занимать 48 минут.

Согласно сообщению пресс-службы, от столицы Приморья до аэропорта будут курсировать комфортабельные электропоезда серии "Аэроэкспресс".

"Планируется, что линия будет запущена в декабре 2011 года", - рассказал представитель пресс-службы.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта края, для организации скоростного железнодорожного сообщения будет модернизирована уже существующая инфраструктура, а также построена новая ветка протяженностью 4,1 км, выходящая непосредственно к пассажирскому терминалу аэропорта.

Помимо этого проектом предусмотрено строительство пассажирских терминалов во Владивостоке и в аэропорту, а также оборудование промежуточных остановок на станциях Вторая Речка и Угольная....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка