О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В харьковском аэропорту из старого терминала сделают терминал для VIP-персон

С 1 декабря 2010 года старый терминал международного аэропорта "Харьков" закрывают на реставрацию

С 1 декабря 2010 года старый терминал международного аэропорта "Харьков" закрывают на реставрацию. В тот день стартует международное соединение на новом терминале. Об этом рассказал руководитель Дирекции по строительству МА "Харьков" Александр Сивальнев, сообщили "Главреду" в Информационном центрп "Украина-2012".

Согласно проекту, после возобновления терминал должен сохранить исторический вид. На время Евро-2012 он будет работать как VIP-терминал с пропускной способностью 250 пас./час.

"Мы возобновим разрушенные части и приведем терминал к виду, который будет максимально отвечать 50-м годам", - сказал Сивальнев.

По его словам, на данный момент продолжается работа над проектом реставрации терминала, который до конца года планируют согласовать в соответствующих инстанциях. Основную работу по реставрации ориентировочно начнут в начале весны следующего года и планируют завершить до конца 2011 года.

Напомним, во время Евро-2012 в МА "Харьков" будут работать три терминала, которые будут обеспечивать пассажиропоток в 2500 пас./час: главный (1300 пас./час), разделенный на два направления (для внутренних и международных рейсов, VIP-терминал, реконструированное историческое сооружение (250 пас./час), временный реверсивный терминал (1000 пас.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка