О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Легкий самолет пропал на острове Ява, судьба пилота неизвестна

Легкий учебный самолет пропал в среду с экранов радаров в районе порта Мерак в самой западной на индонезийском острове Ява провинции Бантен

Легкий учебный самолет пропал в среду с экранов радаров в районе порта Мерак в самой западной на индонезийском острове Ява провинции Бантен, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

Судьба находившегося на борту пилота неизвестна, начата поисково-спасательная операция, заявил глава пресс-службы министерства транспорта Индонезии Бамбанг Эрван (Bambang Ervan).

По его словам, одномоторный самолет типа TB-10 Tobago, принадлежащий Высшей школе транспорта Индонезии и направлявшийся в провинцию Лампунг на юге острова Суматра, пропал с экранов радаров вскоре после того, как управлявший им курсант запросил разрешение вернуться на базу в связи с плохой погодой по курсу. Других летчиков или пассажиров на борту не было.

Инциденты с легкими самолетами происходят в Индонезии довольно часто. В сентябре 2010 года летчик получил серьезные ранения, когда самолет Cessna, принадлежащий индонезийской компании PT Dirgantara Indonesia, ударился о землю на летном поле в ходе аэрошоу.

А за три месяца до этого командующий индонезийским военным округом "Удаяна" генерал-майор Рахмат Будиянто (Rachmat Budiyanto) и пилот легкого самолета KT-1 были вынуждены катапультироваться в небе над курортным островом Бали, когда в ходе совместного испытательного полета четырех одномоторных учебных самолетов KT-1 Wong Bee тот, где находился генерал, загорелся в результате неполадок с двигателем и взорвался в воздухе над летным полем в аэропорту Нгурах-Раи. Будиянто и пилот благополучно приземлились, три остальных самолета KT-1 завершили полет без происшествий....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка