О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации впервые за 20 лет стали безубыточными

Впервые за последние 20 лет российские предприятия, входящие в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК), перестали быть убыточными

Впервые за последние 20 лет российские предприятия, входящие в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК), перестали быть убыточными, сообщил во вторник на международной конференции "Авиадвигатели ХХI века" заместитель генерального директора ОДК Александр Ивах.

"Темпы роста объемов производства корпорации составляют от 20 до 30 проц. в год. Безубыточный уровень работы с такими высокими темпами позволяет утверждать, что государство может вкладывать деньги в эту структуру без риска получить отрицательный результат", - считает Ивах.

По его словам, основной продукцией ОДК в настоящее время являются двигатели для гражданской авиации. Основу их составляют двигатели семейства ПС-90, у которых "имеется достаточный потенциал для развития". В частности, специалист отметил двигатель ПС-90А2, созданный для оснащения нового пассажирского самолета Ту-204СМ.

Из наиболее важных событий уходящего года представитель ОДК выделил создание компанией "Сатурн" совместно с французской фирмой "Снекма" двигателя SaM146 (на фотографии) для самолета "Сухой Суперджет- 100", который в июле "впервые в истории отечественного двигателестроения получил европейский сертификат на типовую конструкцию".

Первые серийные образцы двигателя SaM146 уже поставлены компании "Гражданские самолеты Сухого". "Государство приложило серьезные усилия для организации его серийного производства, и можно сказать, что эта задача решена", - подчеркнул Александр Ивах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка