О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Голландия отказалась заправлять самолет главы иранского МИД

Министр иностранных дел Иран М.Мотакки был вынужден отказаться от ранее запланированного официального визита в Голландию

Министр иностранных дел Иран Манучер Мотакки был вынужден отказаться от ранее запланированного официального визита в Голландию.

Причиной стало официальное предупреждение правительства этой европейской страны.

В заявлении голландского правительства говорилось: "Правительство не может гарантировать дозаправку самолета господина Мотакки в международном аэропорту Шихполь. Частные компании, осуществляющие услуги по заправке в аэропорту выполняют директивы ЕС, ООН И США об экономических санкциях в отношении Ирана".

Мотакки должен был прибыть в Нидерланды для участия в Конференции по Запрету Использования Химического Оружия. Пресс-представитель МИДа Нидерландов заявил: "У правительства Нидерландов нет никаких возражений против участия господина Мотакки в конференции. Мы с удовольствием приветствуем его в Гааге, в случае, если он решит воспользоваться альтернативными маршрутами и способами передвижения".

Ранее голландский МИД подвергся резкой критике за то, что позволил Мотакки появиться в стране. Министр иностранных дел Голландии Ури Розенталь, однако, сумел найти весьма элегантный выход из создавшегося неприятного положения, сделав его еще более неприятным и унизительным для иранцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка